В треугольнике ABC AB = ВС = 10 см. Если AC = 8 см, то длина медианы, проведенной из вершины Вк

сто- роне AC, равна: а) 116 см; б) 84 см; в) 6 см; г) 4 см. Б Длина диагонали прямоугольника равна 20 см, а дли- на одной из сторон — 16 см. Площадь прямоугольни- ка равна: а) 192 см2; б) 56 см; в) 416 см; г) 320 см2. В прямоугольном треугольнике длина гипотенузы равна 10 см, а длина одного из катетов — на 2 см меньше. Тогда площадь треугольника равна: а) 48 см2; б) 24 см2; в) 30 см2; г) 40 см2.Пжжжж​

Ответы на вопрос

Отвечает Тастан Амина.

Ответ:

1. б) √84 см

2. а) S=192 см²

3. а) S=24 см²

Объяснение:

1. Вк=√(10²-(8/2)²)=√84 см

2. вторая сторона = √(20²-16²)=12 см

S=16*12=192 см²

3. с=10 см

а=10-2= 8 см

в=√(10²-8²)=6 см

S=а*в/2=8*6/2=24 см²