СРОЧНО Найти координаты векторов AB и BA если A(1;0;-5) и B(-2;3;0)


Ответы на вопрос

Отвечает Рубцов Паша.

Ответ:

вычтем из координат конца вектора (B), соответствующие координаты начала вектора (A), получим координаты вектора.

\begin{gathered}\displaystyle \vec{AB} =\begin{pmatrix}3-(-2);-1-6;0-(-2)\end{pmatrix} =\\ =(5;-7;2)\end{gathered}

AB

=(

3−(−2);−1−6;0−(−2)

)=

=(5;−7;2)