Разделите число 120 в отношении: 1) 4 : 5 : 3; 2) 15 : 16 : 9.​


Ответы на вопрос

Отвечает Максакова Екатерина.

Ответ:

40:50:30 и 450:480:270

Пошаговое объяснение:

1) 4:5:3

4+5+3=12 - всего частей

120:12=10 - 1 часть

4*10=40

5*10=50

3*10=30

40:50:30

2) 15:16:9

15+16+9=40 - всего частей

120:40=30 - 1 часть

15*30=450

16*30=480

9*30=270

450:480:270