В прямоугольном треугольнике ABC cos a=7/корень из 50 A) Вычислите tg aB) Используя значение

тангенса, постройте угол А ​

Ответы на вопрос

Отвечает Ярошенко Александра.

Ответ:

tg=1/7

Объяснение:

Тригонометрическое тождество

sin²α+cos²α=1

sinα=√(1-cos²α)=√(1-(7/√50)²)=

=√(50/50-49/50)=√(1/50)=1/√50

Тригонометрическое тождество

tgα=sinα/cosα

tgα=1/√50:7/√50=1/√50*√50/7=1/7