7. Велосипедист едет со скоростью5 м/с. Какой путь он проедет за 0,5ч?с дано и решением пж​


Ответы на вопрос

Отвечает Kout Paul.

Дано: V=5 м/с; t=0,5 ч=3600/2 с=1800 с; S - ?

S=V*t=5 м/с * 1800 с=9 000 м=9 км.

ИЛИ в часах

5 м/с=5*3,6=18 км/ч

S=18 км/ч * 0,5 ч=9 км.   Это ответ.

-------------------------------------

Запомните перевод

V(м/с)=V*3,6 (км/ч)

V(км/ч)=V/3,6 (м/с)

72 км/ч=72*1000 м/3600 с= 72/3,6 м/с=20 м/с и наоборот.

1 км=1000 м; 1 час=3600 с.