биссектриса BK треугольника ABC делит противоположную сторону на отрезки AK= 13 см BC= 9 см Найдите

периметр треугольника ABC, если BA= 26 см ответ дайте в сантиметрах​

Ответы на вопрос

Отвечает Лис Денис.

Ответ:

Матвей здаров вот ответ 66 см. Щас решение напишу

Объяснение:

AB/AK = BC/KC

26/13 = BC/9

2 = BC/9

BC = 18 (см)

По условию AC = AK + KC = 13 + 9 = 22 (см)

P = AB + AC + BC = 26 + 22 + 18 = 66 (cм).