Стороны параллелограмма равны 90 см и 70 см от вершины тупого угла к большой стороне проведён

перпендикуляр который делит сторону на две части одна из которых равна 40 см Определите расстояние между вершинами тупых углов ответ округли до целых надо записать меньше ответ и больше ответ в сантиметрах​

Ответы на вопрос

Отвечает Салимгареев Руслан.

Ответ:

Ответ:расстояние между вершинами тупых углов равно 8^21см

Отвечает Гумбелева Надежда.

Объяснение:

По теореме Пифагора :

h=корень (b^2-40^2)=корень (70^2-1600)=

=корень (4900-1600)=корень 3300=

=10корень33 см

По теореме Пифагора :

d=корень (h^2+(a-40)^2)=

=корень ((10корень33)^2+(90-40)^2)=

корень (100×33+50^2)=

=корень (3300+2500)=корень 5800=

=10корень58 см=76,1577 см=76 см

Ответ : 76 см