Дано косинус альфа 0.3 найти синус альфа и котангенс альфа​


Ответы на вопрос

Отвечает Даражадин Әсет.

Ответ:

sin α=0.3 ⇒sin²α+cos²α=1

cos²α=1-0.09=0.91,   cos α = √0.91

tgα=sin α/cosα,    tgα=0.3/√0.91