Радиус меньшего основания усечённого конуса равен 8 см, образующая – 15 см, а высота – 9 см.

Найдите радиус большего основания усечённого конуса.​

Ответы на вопрос

Отвечает Волков Рома.

Ответ:

20см

Объяснение:

Теорема Пифагора

√(l²-h²)=√(15²-9²)=√(225-81)=√144=12см проекция образующей на нижнее основание.

R=12+r=12+8=20см

1 1