В равнобедренном треугольнике основание в 3 раза меньше боковой стороны, а периметр равен 86,8 см.

Найти основание треугольника.​

Ответы на вопрос

Отвечает Карпов Андрей.

Ответ:

12,4

Объяснение:

пусть х-основание, 3х- боковая сторона, тогда

х+3х+3х=86,8

7х=86,8|:7

х=12,4

Отвечает Васильева Ксения.

Ответ:

Основание Х

Боковая сторона 3Х

Х+3Х+3Х=86,8

7Х=86,8

Х=86,8:7

Х=12,4

Основание равно 12,4 см

Каждая боковая сторона равна

12,4•3=37,2 см

Проверка

37,2•2+12,4=86,8

Объяснение: