Дан треугольник ABC, в котором ∠B=90°, кроме того, известны его стороны: BC=24 см, AC=51 см. Найди

sinC.

Ответы на вопрос

Отвечает Максакова Екатерина.

Ответ:

45/51

Объяснение:

Теорема Пифагора

АВ=√(АС²-ВС²)=√(51²-24²)=√2025=45

sin<C=AB/AC=45/51