OA - основание равнобедренного треугольника ОАВ. .<В=40°. Найдите остальные углы треугольника


Ответы на вопрос

Отвечает Масленик Настя.

Ответ:

<O = 70°

<A = 70°

Объяснение:

т. к. равнобедренный <O = <A

из суммы углов треугольника <A = <O = (180-40)/2 = 70°

Отвечает Казмалов Макар.

Ответ:

Объяснение:

Углы при основании равнобедренного треугольника (углы О и А) равны: 180-40/2=140/2=70 градусов.

Ответ. Угол О=угол А=70 градусов.