Найдите неизвестные стороны и острые углы прямоугольного треугольника по следующим данным: a = 9, b

= 40.

Ответы на вопрос

Отвечает Марцулевич Валерия.

гипотенуза(третья сторона) равно:

с^2=а^2+б^2

с^2=81+1600

с=41 это третья сторона