Найдите периметр прямоугольного участка земли, площадь которого равна 57800 м2 и одна его сторона

в 2 раза больше другой. Ответ дайте в метрах

Ответы на вопрос

Отвечает Салихова Арина.

Ответ:

1020 м

Объяснение:

Пусть ширина участка х м, длина 2х м, тогда по условию

х*2х=57800

2х²=57800

х²=28900

х=170.

Ширина участка 170 м, длина 170*2=340 м.

Р=2(170+340)=1020 м