Найдите площадь треугольника АВС, если А=60°, АВ=6, АС=14


Ответы на вопрос

Отвечает Лучникова Ксения.

Ответ:

21 \sqrt{3}

Объяснение:

S= 1/2 × сторона1×сторона2 × sin угла между этими сторонами.

1/2 × 6×14 × sin60° =

84/2 × \/3/2 =

42 × \/3/2 =

21\/3