В треугольнике АВС основание АС=28,высота ВК в 7 раз меньше АС.Найти площадь треугольника АВС​


Ответы на вопрос

Отвечает Камнева Антонина.

Ответ:

BK=4 потаму что 7 раз меньше АС; S=1/2*28*4=28*2=56

SABC=56

Объяснение:

S=1/2*ah запомни это

Отвечает Кот Катя.

28:7=4 - АС

S=1/2ah

S=1/2*28*4

S=56 см^2