В треугольнике MNK ∠M=83° , ∠N=17° , MK = 45 . Чему равна сторона NK ?


Ответы на вопрос

Отвечает Мищенко Настасья.

В треугольнике MNK ∠M=83° , ∠N=17° , MK = 45 . Чему равна сторона NK ?

Применяем теорему синусов.

NK/sin M = MK/sin N.

MK = NK*sin M /sin N = 45*sin 83°/sin 17° = 45*0,9925/0,29237 = 152,7664.

0 1