В треугольнике ABC угол С равен 90 градусов, угол А равен 30 градусов . АС = 2. Найдите АВ​


Ответы на вопрос

Отвечает Бандура Тарас.

Ответ:

) АВ это гиппотенуза, АС это прилегающий катет к углу А.

Тогда АВ=АС/cos30°=2/(√3/2)=4/√3

2) BC это катет противолежащий углу А.

Тогда ВС=АС*td30°=2/√3

3)Если АС =1, то АС =1 Возможно вы здесь опечатались.

4)АВ это гиппотенуза, ВС это противолежащий катет к углу А, тогда ВС=АВ*sin45°=1/√2

Объяснение: