Найдите неизвестные стороны и острые углы по следующим данным: а)по катету и гипотенузе : а=5

см,с=9 см;b)по катету и острому углу : а=34 см,а=55 градусовСрочно пожалуйста!!С дано и решением!!90 баллов!!​

Ответы на вопрос

Отвечает Косакова Марина.

Ответ:

а) теорема пифагора

c^2=a^2+b^2

b^2= 81-25

b^2=56

b=корень из 56

б) не знаю