В прямоугольном треугольнике ABC катет AC=9см. Найдите гипотенузу AB, если sin


Ответы на вопрос

Отвечает Юнусов Эмиль.

Ответ:

ст В =АС / АВ => АВ =АС / эт В

ое

АВ =Э9: 9/41 = 9 * 41/9 = 41 см

6)

ео

Гого) ам

соз?А = 1-0.36

соз?А = 0.64

угА <90 => созА = 0.8

со$ А = АС / АВ =>. АВ = АС/ созА

АВ =Э: 0.8 = 11,25 см