Найдите sin ą,если cos ą=1/3 , 0°<=ą<=180°


Ответы на вопрос

Отвечает Репина Маша.

т.к. угол α из первой или второй четверти, но косинус положителен в первой и четвертой четвертях, значит, речь о первой четверти и там синус этого угла положителен

sinα=√(1-cos²α)=√(1-(1/9))=√8/3=2√2/3