4. Найдите углы BAC и BCA в равнобедренном треугольнике ABC, с основанием AC, если внешний угол при

вершине С, равен 120°. Задание по сочу! ПОМОГИТЕ ДАЮ 40 БАЛЛОВ ​

Ответы на вопрос

Отвечает Клепач Наталия.

Ответ:

60°    60°

Объяснение:

Если внешний угол при вершине С=120°, то ∠С=180-120=60°, т.к. эти углы смежные

∠ВАС=∠ВСА=(180-60):2=60°