Даю 20 балов Знайты сторону В кут АВС якщос=1 см . кут В =45°. кут с =30°​


Ответы на вопрос

Отвечает Цветков Дима.

Объяснение:

Проведём высоту h

sin30=h/b

b=h/sin30

sin45=h/c

h=c×sin45=1×(корень2/2)=

=корень2 /2 (см)

b=(корень2 /2) : sin30=

=(корень 2/2) : 1/2=(корень 2/2)×2=

=корень 2 (см)

Ответ : b=корень 2 (см)