Вычислите  объем прямоугольной призмы, если стороны основания (прямоугольника)

равны  3 см и  6 см, то высота призмы 2,85  см! ​

Ответы на вопрос

Отвечает Бабич Анастасия.

Ответ:

V=51,3см³

Объяснение:

a=3см; b=6см h=2,85см

Sосн=а*b;

Sосн=3*6=18см²

V=Sосн*h=18*2,85=51,3см³

Отвечает Копосов Артур.

Ответ:

Объяснение:

Объем прямоугольной призмы равен произведению трех её измерений.

V=a*b*h=3*6*2,85=51,3 см².