Есть ∆АВС равносторонний. АВ=ВС=АС=12см. Проведена высота СК. Найти высоту СК. Решите с помощью

теоремы Герона. ​

Ответы на вопрос

Отвечает Ошкина Даша.

Ответ:

Объяснение:

Находим площадm треугольника по формуле Герона:

S=√(p(p-a)(p-b)(p-c) где р - полупериметр - 12*3/2=18 см, a=b=c=12 см стороны треугольника;

S=√(18*6*6*6)=36√3 см²;

Площадь через высоту и сторону - S=a*h/2 ⇒

h=2S/a=(72√3)/12=6√3 см.