Есть ∆АВС. АВ=7см, ВС=24см, АС=25см, проведена высота АК. Найти высоту АК. Решите пожалуйста с

помощью теоремы Герона​

Ответы на вопрос

Отвечает Зайцев Миша.

Ответ:

7 см.

Объяснение:

По формуле Герона S=√(p(p-a)(p-b)(p-c)=√(28*21*4*3)=√7056=84 см²

S=1/2 * AK * BC

84=1/2 * 24 АК

24АК=168;  АК=7 см.