Ребят срочно помогите !!!! Задача :Внутренние односторонние при параллельных прямых и секущей

относятся как 7 : 8 . Найти градусную меру этих углов

Ответы на вопрос

Отвечает Медетова Асылай.

Ответ:

Односторонние углы, образованные при пересечении двух

параллельных прямых, в сумме дают 180°.

2 + 3 = 5 - в частях оба угла вместе.

180° : 5 = 36°

2 · 36° = 72° - один угол.

3 · 36° = 108° - другой угол.

Ответ: 72° и 108°.

Объяснение: