Найдите одну из сторон прямоугольника если другая сторона и диагональ равны соответственно 5м и 13м​


Ответы на вопрос

Отвечает Вычегжанина Маша.

Ответ:

12 м

Объяснение:

По теореме Пифагора

a² + b² = c²

x² + 5² = 13²

x² = 169 - 25

x² = 144

x = 12

Отвечает Разинов Юра.

Ответ:

д=13 2сторона =5

а²+б²=с²

а²+25=169

а²=144

а=12