Как приготовить 80 граммов 10% поваренной соли?


Ответы на вопрос

Отвечает Федорова Ксения.

Ответ:

W=m(в-ва)/m(р-ра)*100%

m(р-ра)= m(в-ва*100/W= 80*10010=800г раствора получится