5 В треугольнике ABC проведена биссектриса ВК. Найди величину угла ACB, если ABK = 38°, а AKB =

70°.

Ответы на вопрос

Отвечает Панько Ангелина.

Ответ:

Объяснение:

ΔАВК - ∡В=38°, ∡К=70°, ∡А=180-(38+70)=72°;

ΔАВС - ∡А=72°, ∡В=38*2=76°, ∡АСВ=180-(72+76)=32°.