Средняя линия, параллельная боковой стороне равнобедренного тре. угольника равна 7 см. Найдите

основание треугольника, если его пери- метр равен 38 см.

Ответы на вопрос

Отвечает Малая Леся.

Ответ:

10 см

Объяснение:

7*2=14 см - боковая сторона

38-(14*2)= 10 см

Отвечает Иващенко Екатерина.

Ответ:

10

Объяснение:

Пусть дан треугольник АВС с боковыми сторонами АС и АВ и с основанием ВС, средняя линия допустим КР.

ИТАК, АС=АВ=2КР=2*7=14, по свойству средней линии треугольника,

тогда ВС=Р-АВ-АС=38-14-14=10

Основание ВС равно 10