Треугольники KPF и ЕМТ подобны, причём уголK =E, уголF =T , MT= 16, ET=24, PF =20. Найдите KF.

пожалуйста быстрее у меня самостоятельная сейчас

Ответы на вопрос

Отвечает Талипова Руслана.

ответ:

я надеюсь что объяснила понятно


Отвечает Перелыгин Артур.

Пусть сторона KF=x, тогда

20/х=16/24

х=20×24/16

х=30

Ответ: КF=30 см