В треугольнике ABC угол C равен 90°, BC=30, AB=50. Найдите cosB


Ответы на вопрос

Отвечает Мазитов Амин.

треугольник АВС угол С = 90° BC = 30. AB = 40. cos B Решение: cos B = BC / AB = 30 / 40 = 3/4 = 0,75 Ответ соs B = 0,75.

Объяснение:

пж лучший ответ