Прямоугольник со сторонами 6 и 15 сначала вращали вокруг большей стороны, затем вокруг меньшей.

Найди модуль разности объёмов получившихся при вращении цилиндров. Число π при расчетах округли до сотых.

Ответы на вопрос

Отвечает Биккужин Ильдар.

C=r×p

C1=6×3,14=18,84 см.

С2=15×3,14=47,1 см.

S1=6×18,84 =113,04 см^2. - площадь основы цилиндра диаметром 6 см.

S2=15×47,1=706,5 cм^2 - площадь основы цилиндра диаметром 15 см.

V1=18,84×15=282,6 см^3 - обьем 1 цилиндра.

V2=706,5×6=4239 см^3 - обьем 2 цилиндра.

Модуль разности:

4239-282,6=3 956,4 см^3.