Найти отношение площадей треугольника если у первого треугольника 32см,24см,40см,стороны , у

другого стороны 4см,3см,5см помогите ​

Ответы на вопрос

Отвечает Ахмадулина Лада.

Решение:
32/4=8
24/3=8
40/5=8
Треугольники подобные по трем пропорциональным сторонам.
k=32/4=8
S1/S2=k²=8²=64
Ответ: S1/S2=64.