Одна зи сторин ривно бедреного трикутныка ровна 5с.Знайдить дви инши стороны,якщо периметр ровно 13

см.

Ответы на вопрос

Отвечает Фельцман Эрик.

Объяснение:

Основание а=5 см

Боковая сторона b

Р=13 см

Р=2b+a

13=2b+5

2b=13-5

2b=8

b=4 cм - боковая сторона

Ответ : 4 см ; 4см ;

Боковая сторона b=5 cм

Основание а

Р=13 см

Р=2b+a

13=2×5+a

13=10+a

a=13-10

a=3 см основание

Ответ : 3 см ; 5 см