пирамида пересечена плоскостью параллельной основанию , найдите высоту пирамиды если площадь

основания 144см^2 ,площадь верхнего основания полученной усеченной пирамиды 16см^2 а ее высота 4

Ответы на вопрос

Отвечает Сутурин Кирилл.

Ответ:

h1 = 6

Объяснение:

отношение площадей и высот:

(h1 / h2)² = S1 / S2

(h1 / 4)² = 144 / 16

h1 = 2 * sqrt(9)

h1 = 2 * 3 = 6