Найти углы треуг если один из углов в три раза больше другого и на 5 градусов меньше третьего​


Ответы на вопрос

Отвечает Лебедева Ира.

Ответ:

Сумма углов треугольника равна 180 градусов. У нас три угла: Один из углов = х Другой, в три раза его больше, то есть 3х Третий на 5 градусов больше второго, то есть (3х+5) Итого, мы имеем такое уравнение: х+3х+(3х+5) = 180 Решаем: х+3х+3х+5=180 7х+5=180 7х=175 x=25 Итак, первый угол = 25 градусов Второй - 3*25 = 75 градусов Третий - 75+5 = 80 градусов

Объяснение:

Отвечает Баранов Егор.

Ответ:

25°   75°   80°

Объяснение:

Пусть ∠1=х°, ∠2=3х°, ∠3=3х+5°, тогда

х+3х+3х+5=180

7х=175

х=25°

∠1=25°;  ∠2=25*3=75;  ∠3=75+5=80°