В треугольнике АВС точки М и К середины сторон АВ и ВС соответственно. Найдите длину стороны АС,

если МК =2,8​

Ответы на вопрос

Отвечает Королюк Вікторія.

Ответ:

5,6

Объяснение:

MK - средняя линия

МN=1/2×AC

AC=2×MN=2×2,8=5,6