СРОЧНО ДАМ 30 БАЛЛОВ В треугольнике есть два угла по 55 градус(-а, -ов). Данный треугольник

является: прямоугольным тупоугольным остроугольным

Ответы на вопрос

Отвечает Щербатюк Иван.

Ответ:

остроугольный

Объяснение:

∠1+∠2=55+55=110°;  ∠3=180-110=70°

все углы меньше 90°, значит треугольник остроугольный

Отвечает Ибрагимов Даниил.

Ответ:

вот ответ надюсь помог........❤❤❤❤❤❤