Гипотенуза равнобедренного прямоугольного треугольника равна 12 м. Найдите его площадь.


Ответы на вопрос

Отвечает Епифанов Артём.

Ответ: 36м²

Объяснение:

если гипотенуза 12 м, а каждый катет х, то площадь равна х²/2, по Пифагору  144 =2х²; откуда х²/2=144/4=36/м²/