(x-3)(x+1)²⩾0Решите неравенство, пожалуйста!!​


Ответы на вопрос

Отвечает Абдуллин Айнур.

Произведение неотрицательно  тогда и только тогда когда множители имеют одинаковые знаки:

\left \{ {{x-3\geq 0} \atop {(x+1)^2\geq 0} \right.    или  \left \{ {{x-3\leq 0} \atop {(x+1)^2\leq 0} \right.

(x+1)²>0  при всех х≠-1

при х=-1  (-1-3)·0≥0  -  верно

\left \{ {{x\geq 3} \atop {x\in (-\infty;+\infty)}} \right.   или  \left \{ {{x\leq 3} \atop {x=-1}} \right.

x\geq 3           или   x=-1

 

О т в е т. {-1}U[3;+∞)

Отвечает Смаглюк Маша.

Ответ:

Объяснение:

(x-3)(x+1)²⩾0

решим методом интервалов

нули : x-3=0; x=3

          x+1=0; x=-1

------[-1]----[3]++++>x

Ответ: x ∈ {-1}∪[3; +∞)