1. В треугольнике ABC угол C = 90(градусов) , сторона BC = 6 СМ, сторона AC = 8 СМ. найти AB


Ответы на вопрос

Отвечает Глазкова Светлана.

Ответ:

10 см

Объяснение:

Так как АС - гипотенуза её можно найти по формуле Пифагора (a2 + b2 = c2), где с - это гипотенуза, 2 - степень.

с2=6*6+8*8=100

с=√100=10