Найдите площадь трапеции, вершины которой имеют координаты (-4; -2), (4:-2), (3;5), (0;5).


Ответы на вопрос

Отвечает Надеева Карина.

По заданным координатам определяем длины оснований.

Меньшее равно 3-0 = 3, большее равно 4 - (-4) = 8.

Средняя линия L равна (3 + 8)/2 = 11/2 = 5,5.

Высота h трапеции равна 5-(-2) = 7.

Ответ: площадь трапеции равна S = Lh = 5,5*7 = 38,5 кв. ед.