задача:одна из сторон треугольника равнобедренного треугольника на 17 см меньше другой найдите

стороны этого треугольника если его периметр равен 97

Ответы на вопрос

Отвечает Шинкарева Лиза.

Ответ:

97-17=80

80:2=40(боковая сторона)

Отвечает Бақытбек Ердәулет.

Ответ:

P=x+x+17+x=97

(97-17)÷3=x

1)x~26,7

2)43,7

3)43,7

Объяснение:

т.к. треугольник равнобедренный то одна сторона= вторая сторона=x