Cos a =5/6 sin a, tga


Ответы на вопрос

Отвечает Мартиросян Артур.
Ответ:
sina=√11/6
tga=√11/5

Решение:
Тригонометрическое тождество
sin²a+cos²a=1
sina=√(1-cos²a)=√(1-(5/6)²)=
=√(36/36-25/36)=√(11/36)=√11/6

tga=sina/cosa
tga=√11/6:5/6=√11/6*6/5=√11/5