Разность величин внутренних одно- сторонних углов равна 36°. Найдите величину большего угла. Найте

пеример треугольника ABC,​

Ответы на вопрос

Отвечает Черноскутова Злата.
Сумма односторонних углов=180 градусов
Пусть угол 1= x , тогда угол 2 = x+36
Найти угол 2
x + x + 36 = 180
2x =144
x=72 градусов ( меньший угол)
72+36=108 (больший угол)

Пардон что не ABC