В равнобедренном треугольнике основание на 7 меньше боковой стороны. Найдите боковую сторону, если

периметр треугольника равен 47. ОТВЕТЬТЕ ПЖ ОЧЕНЬ СРОЧНО, У МЕНЯ ОТЕСТАЦИЯ ДАЮ 44 БАЛЛА!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Ливкина Полина.

Ответ:

11

Объяснение:

Пусть боковая сторона это х, тогда основание это х-7.

Периметр - это сумма всех сторон. Значит можно составить уравнение:

х+х+7+х+7=47.
3х=33
х=11

Отвечает Сатбаева Феруза.

Объяснение:

в равнобедренном треугольнике 2 стороны равны

тоесть P=2a+b есьи гипатинуза на 7 см больше

то b=a+7cм и это означает что P=2a+a+7

P=47см

47см=2а+а+7

40см=3а

а=13.3333