В треугольнике NHDNHD угол H — прямой. Найди значения синуса угла NN, если HD = 14, ND = 16

ОЧЕНЬ СРОЧНО ПОЖАЛУЙСТА​

Ответы на вопрос

Отвечает Блощицын Никита.
Ответ:
sin∠N=7/8

Решение:
sin∠N=HD/ND
sin∠N=14/16=7/8