СРОЧНО! ДАЮ 50 БАЛЛОВ! Задача.1 Стороны параллелограмма равны 6 см и 12 см. Высота проведенная к

основанию равна 4 см. Найдите вторую высоту этого параллелограмма. Задача.2 Площадь параллелограмма равна 28 , а его стороны равны 7 см и 8 см .Чему равен угол между данными сторонами ?

Ответы на вопрос

Отвечает Костромина Валерия.

1. Площадь параллелограмма равна произведению основания на проведённую к нему высоту.

12 * 4 = 48

Другая высота проведена к стороне, равной 6, а площадь неизменна. Значит высота 8 (6 * 8 = 48)

2. Площадь параллелограмма равна произведению двух сторон на синус угла между ними.

7 * 8 * sinα = 28

sinα = 0.5

α = 30°